9 сентября прошла традиционная акция «Возродим чунскую тайгу», организованная администрацией Чунского района. в течение дня высажено более 8 тысяч саженцев ангарской сосны в лесном массиве вблизи с. Баянда. Посадочный материал предоставил Баерский лесхоз, технику – это же предприятие и ОАО «Чунский ЛПК». Спонсорскую помощь оказал ряд лесопромышленных организаций района.

Десятиклассники школы №90, участвуя в акции, уже позиционировали себя в качестве участников Российского движения школьников, на их зелёных шарфах красовались значки РДШ и флаг этого движения тоже впервые появился на таком масштабном мероприятии районного уровня.

Участие в акции приняли ученики старших классов средних школ п. Чунский № 1, 29, 90, а также ученики школы № 3 п. Октябрьский – члены школьного лесничества. Активными участниками стали волонтеры, сотрудники управления социальной защиты, опеки и попечительства по Чунскому району, отдела надзорной деятельности, Чунского лесничества и администрации Чунского района. Всего участие в акции приняли более 100 человек.