520 обучающихся приняла школа №90 в новом учебном году, 104 из низ пятиклассники.
На линейке ребят поздравили с новым учебным годом и нацелили на плодотворную работу директор школы Потоцкая Л.А., заместитель главы Чунской поселковой администрации по социальным вопросам Халитова О.П., заместитель председателя Чунского отделения ВДПО Борисова С.В.
Линейка получилась яркой и красочной: её открыла флаговая группа 6-ти классников, продолжил парад отличников и выступление актива старшеклассников , а закрыл патриотический флешмоб актива РДШ и традиционный первый звонок, который подал 11-ти классник Константин Витищенко.
Начало учебного года для школы осложняется тем, что ребятам приходится учиться не каждый учебный день, так как школа является пунктом ППЭ и в течение всего сентября в школе проходит осенняя пересдача экзаменов обучающимися 9-ых классов всех ОУ района, не сдавшими ОГЭ в основной период. Но все уроки, не проведённые в дни экзаменов, будут восполнены в другие дни в течение 1 четверти и учебный план будет выполнен.