Традиционная районная экологическая акция «Возродим чунскую тайгу» прошла 15 сентября. Около 100 человек – учащихся и преподавателей школ № 1, 29, 90 и Чунского многопрофильного техникума – приняли участие в очистке леса вдоль лыжной трассы на лыжной базе «Тайга». От школы №90 в акции участвова10 А класс в полном составе с классным руководителем Чекуленко М.Н. И социальным педагогом Барановской О.А.

Акция оказалась результативной: лес на лыжной базе стал заметно чище, а объём собранного мусора соответствовал четырём кузовам «КамАЗа». Участники акции не переставали удивляться тому, что заставляет жителей вываливать в лесу не только бытовой мусор, но и, например, старую сантехнику или мебель. Люди сами уничтожают одну из немногих оставшихся зон отдыха, пока ещё сравнительно чистую. И есть надежда, что те, кто убирает за неряхами, в будущем никогда не поступят подобно им.