В этом году в православном мире праздновали большое событие – 8 сентября исполнилось 220 лет со дня рождения святителя Иннокентия и 40 лет с момента его канонизации. С декабря во всей стране проходили посвящённые этим датам культурные и религиозные мероприятия, образовательные чтения, выставки, показы документальных фильмов и спектаклей, обустройство памятных мест, в том числе и на родине святителя – в селе Анга. В течение прошлой недели всех школах Чунского района прошли тематические уроки.

В нашей школе в субботу на уроке географии 8-миклассникам рассказали о жизненном пути и заслугах святителя. А для всех остальных ребят Центральная библиотека организовала выездную книжную выставку «Путь Святителя Иннокентия» с презентацией «Апостол Аляски и Сибири».