Дорогие наши, любимые Учителя! 5 октября вся страна отметила международный День чителя и мы ещё раз от души поздравляем вас!
Нам хотелось чтобы в этот день вы чувствовали как нежно и трепетно мы относимся к вам! Именно в такие дни мы отчетливо понимаем, что вы для нас значите! Хочется пожелать вам мира, добра, счастья! Пусть каждый день приносит радость!
Мы хотим удивлять вас своими успехами.
Мы мечтаем, чтобы вы через много лет вы могли бы гордиться нами!

В честь Дня Учителя у нас прошел конкурс газет под единой темой «Мы и наш классный руководитель». Всего зарегистрировано 11 работ. В каждой творческой работе ребята проявили свой талант, свою индивидуальность и любовь к своему Учителю. Не было ни одной газеты, похожей на другую, поэтому очень трудно подводились итоги. Было принято решение каждую работу отметить отдельной номинацией. Например, газета 7г класса самая интересная и душевная, 5г – самая нарядная и колоритная, 7а – самая красивая. Удивили ребята 5б класса своим креативным подходом к теме и образом класса в виде дерева! И, особенное внимание привлекали две самых ярких работы коллективов 5а и 10а класса. Спасибо ребятам за праздничное настроение.
Отдельную благодарность хочется выразить активистам РДШ и творческой группе 7в класса за необычный квест и утренний флешмоб в честь праздника, а также поздравить Дарью Александровну Родионову, учителя ИЗО, с успешным дебютом в коллективе, ведь это первый её День Учителя!

Параллельно с подготовкой ко Дню Учителя проходил в школе смотр классных уголков. В составе судейской комиссии были представители ученического самоуправления: Ботвинская Ксения, Тудьярова Ирина, Третьякова Наталья. Девушки имеют опыт судейства, уже три года оценивают классные уголки. Подводя итоги, хочется отметить следующее: множество печатных вариантов в магазинах и интернете дают возможность оформить уголок ярко, нарядно. Но, к сожалению, за этим потерялась индивидуальность классного коллектива, стенды выглядят формально и бессодержательно. Лучшими единогласно были признаны уголки 6в и 10а класса, по содержащейся в них информации видно, что классный коллектив живет своей интересной жизнью. Ребята будут награждены на линейке поощрительными призами. Также отдельными грамотами решено отметить 11б класс за креативные фото, которые появляются в их уголке каждый год и коллектив 5г класса за нестандартный подход к заданию и за особые дружные отношения между родителями детьми и учителем. На будущее желаем всем ребятам смело проявлять свою яркую индивидуальность и творчество.

Совет старшеклассников и актив РДШ