Губернатор Сергей Левченко принял участие в открытии I Регионального съезда сельских учителей. Мероприятие собрало около 400 педагогических работников Иркутской области: воспитатели детских садов, школьные учителя, мастера производственного обучения и преподаватели средних профессиональных учреждений, а также около 100 руководителей образовательных организаций, муниципальных образовательных систем, представителей профессиональных общественных организаций. В сельских образовательных учреждениях трудятся семь тысяч школьных учителей, 500 педагогов организаций среднего профессионального образования, почти 4 тысячи специалистов дошкольного образования. В рамках I Регионального съезда сельских учителей на базе образовательных организаций Иркутска и Шелехова, посёлка Новомальтинск Усольского района, посёлков Хомутово и Смоленщина Иркутского района пройдут круглые столы, посвященные вопросам информационных технологий в сельских школах, сопровождению профессионального самоопределения сельских школьников, развития кадрового потенциала системы образования, качеству образования в сельских детских садах и нормативно-правовому обеспечению деятельности сельских школ. От Чунского района в съезде приняли участие директор МОБУ «СОШ №90» Л.А. Потоцкая, зам директора по НМР Шнякина Л.А и директор Кулишкой ООШ №16 Немирич Т. Н.
Подробнее на сайте газеты «Областная»