С 16 по 20 октября в Иркутске состоялся областной конкурс "Лучший ученик года 2017". Чунский район представляла ученица 11 класса школы No90 Михайлова Алёна, победительница муниципального этапа. Далее её впечатления о конкурсе.
Площадка, на которой встречаются все самые классные ученики своих районов и городов. Пребывание в Галактике не было похоже ни на одну мою поездку в лагерь.По прибытии на место, организаторы конкурса сказали очень важные слова: «Ребята, не воспринимайте «ЛУГ», как соревнование, забудьте слова «конкуренты», «соперники». Вам выпала честь приехать сюда, значит вы уже лучшие, не надевайте маски, будьте самими собой, получайте удовольствие. Ваша главная задача – развлекаться, общаться». Ребята в первый же день после коммуникативного тренинга стали одной большой и дружной командой. В первый этап нужно было пройти такие конкурсы как: Эссе на тему "Россия, устремлена в будущее", Эрудит, Социальное партнерство и Самопрезентация. Самым сложным для меня было это Социальное партнерство.Во второй тур конкурса прошли 12 участников, но даже те, кому не удалось стать финалистом, не скучали и помогали лауреатам организовать мастер-класс. Финалистам нужно было пройти три конкурса: Пресс конференция, Мастер класс и "поединок". Для меня конкурс «Лучший ученик года – 2017» стал незабываемым мероприятием, где я получила новые навыки, обрела новых друзей. Спасибо всем тем, кто был рядом с нами все это время: организаторам, кураторам, жюри за ваш неизмеримый ни с чем труд.