21 октября 2017 года на базе МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский проходили районные комплексные соревнования «Школа безопасности» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Чунского района.
Соревнования проводились среди обучающихся 7-9-х классов.
Программа соревнования предполагала прохождение участниками следующих станций:
• Полоса препятствий;
• «Правила дорожного движения»;
• «Автономное выживание»;
• «Первичные навыки туризма»;
• «Пожарный дозор». .
Для проведения мероприятия были привлечены:
Дорожкин Олег Петрович – старший инспектор БДД, капитан полиции,
Бачек Артём Игоревич – заместитель начальника ОГБХ пожарно-спасательной службы ПЧ-120,
Черных Вера Афанасьевна - инструктор противопожарной профилактики,
Борисова Светлана Владимировна – помощник председателя Чунского РО ВДПО.

В соревнованиях приняли участие 13 сборных команд обучающихся из ОУ №№ 2, 3, 4, 5, 8, 9, 14, 15, 19, 20, 21, 29, 90.
В ходе соревнования команды показали следующие результаты:
1 место – МОБУ ООШ № 8 п. Таргиз
2 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск
3 место - МОБУ ООШ № 19 п. Заводской

Команде – победителю вручён кубок. Сборным командам, призёрам соревнований, вручены дипломы.
Участникам команд призёров и команды победителю вручены грамоты. Тренерам команды-победителя и команд-призёров, вручены благодарности.
Отдел образования администрации Чунского района благодарит МОБУ «СОШ № 90» за организацию и проведение мероприятия, и создание праздничного настроения.