18 ноября сотрудники ГИБДД и ученики чунской школы №90 провели акцию, посвящённую Всемирному дню памяти жертв ДТП.
С плакатами и воздушными шарами учащиеся седьмых классов расположились на одном из самых оживленных перекрёстков районного центра – улиц Вокзальной и Мира. Ребята обратились к участникам дорожного движения с призывом быть внимательными и дисциплинированными на дороге. Водителям и пешеходам они дарили белых бумажных ангелочков, отдавая дань памяти всем погибшим в ДТП.
В завершение акции школьники выпустили в небо белоснежные воздушные шары, символизирующие чистые души людей, погибших в дорожных авариях. Мальчишки и девчонки, участвуя в этом мероприятии, постарались привлечь внимание чунарей к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, огромное число которых – дети. (по материалам сайта Чуна 24)