"РДШ в воспитании = ФГОС в обучении" методический семинар под таким названием состоялся 13 ноября в МОБУ "СОШ № 90". В семинаре приняли участие 22 представителя ОУ района из числа заместителей и педагогов организаторов. Семинар прошёл в целях информирования о деятельности организации. В первой части зам директора по УВР Рукосуква О.П. познакомила гостей с документами, методическими материалами и информационными ресурсами по деятельности РДШ. А вторую часть часть вели ребята, члены организации. Лидеры направлений рассказали о практической деятельности, а участники смены в "Орлёнке", побывавшие на слёте активистов сельских школ поделились своими впечатлениями от поездки и атмосферы слёта. По окончании семинара всем представителям школ были вручены флаги РДШ, с надеждой на то, что это замечательное движения начнёт зарождаться и в школах, участниках семинара.