21 февраля в сквере ветеранов состоялось открытие памятного знака воинам, исполнявшим интернациональный долг в республике Афганистан. 35 чунарей стали участниками той войны. Сейчас в живых осталось 22. Открытие стало завершающим этапом поискового проекта "Память" над которым работали выпускники 2010 года (Кашлач Г., Фасхутдинова К., Шешалевич В, Гадельшин Д., Чернышова В и другие) под руководством учителя математики и классного руководителя Грибовской В.А.. Установка памятного знака стала возможной при активном содействии Чунской поселковой администрации и лично О.П. Халитовой и Н.Д Хрычова. На открытии присутствовали 7 ветеранов Афганистана, в том числе подполковник Гидревич О.В., приехавший из Москвы, и представители ассоциации ветеранов Афганистана из г. Тайшета. На митинг пришли и сами выпускники работавшие над проектом: Полевик Виктория, Акимова Елена, Гадельшин Денис., а также руководители школьных музеев, известные исследователи краеведы Чунского района, представители многих организаций и общественности, обучающиеся школ №1 и №90, в том числе активисты Российского движения школьников.