10 марта 2018 г. на базе МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский проходили районные соревнования по баскетболу среди обучающихся (юноши) общеобразовательных учреждений Чунского района.
В соревнованиях приняли участие 6 сборных команд юношей из ОУ №№ 1,2,3,4,29,90.
На основании результатов соревнований призёрами стали сборные команды юношей:
1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск
2 место - МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский
3 место – МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский

Согласно решению судейской коллегии лучшими игроками соревнований признаны:
Лучшим игроком соревнований признан обучающийся 11 класса МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский;
Лучшим нападающим соревнований признан обучающийся 11 класса МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
Лучшим защитником соревнований признан обучающийся 11 класса МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский.
Продолжение: Сборная команда школы № 90 заняла 4 место. В составе команды играли Путинцев Д., Манузин Д., Рябчевский Л., Шалак Е., Шмухлеров С., Логвиненко И. , Приведа А., и братья Закерничные Артём и Александр.