На весенних каникулах делегация МОБУ «СОШ №90» в составе ученицы 10а класса Тудьяровой Ирины и педагога-организатора Валеевой Н.К., получили возможность принять участие в региональном Байкальском детском форуме «Правопорядок глазами детей», проходившем в г.Иркутск. Тема форума оказалась для приглашенных делегаций актуальной и очень востребованной. В рамках форума были организованы тематические погружения, квесты и квиз-игры, благодаря которым все участники выразили единое мнение, что изучать право можно очень интересно и доступно. В течение мероприятия и дети и взрослые имели возможность проявить активность на встречах-диалогах, организованных с генералом, руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области Буневым Андреем Юрьевичем, генералом, начальником главного управления МВД России по Иркутской области Калищуком Андреем Евстафьевичем, уполномоченным по правам ребенка Иркутской области Семеновой Светланой Николаевной, исполнительным директором Российского движения школьников г.Москва Клебановым Денисом Вадимовичем.
В рамках культурной программы на форуме были организованы выездные экскурсии на Байкал (Листвянка), и по городу Иркутску с посещением ВУЗов, обучающих студентов юридическим специальностям.
Участие в форуме дало возможность получить много интересных и полезных знаний, обрести новых друзей и привезти массу позитивных впечатлений.