Конференция представителей родительской общественности классов состоялась 19 октября в МОБУ "СОШ№90" .
На конференции выступила начальник департамента социальной защиты населения по Чунскому району И.А. Онуфриади. Она познакомила родителей с новыми видами социальной поддержки и призвала родителей к участию в контроле за бесплатным питанием в школах, посредством родительских рейдов совместно с представителями департамента.
По объективным причинам не смогла принять участие в конференции инспектор ОДН майор полиции Никулина Е.В, но тем не менее вопросы профилактики детского алкоголизма и правонарушений, соблюдения комендантского часа были озвучены.
В рамках акции "Железная дорога - источник повышенной опасности" родители были ознакомлены с новейшей программой родительского контроля, устанавливаемой на смартфон ребенка Saif Train (Берегись поезда).
По теме конференции советы родителям дала психолог школы Торопова Т.Н. Кроме этого были затронуты актуальные вопросы по безопасности обучающихся в сети интернет и по их позиционированию в социальных сетях