29-30 октября 2018 года в г. Иркутск прошли XVIII Региональные интеллектуальные соревнования "Шаг в будущее, ЮНиор!" в которых приняли участие пятеро учеников нашей школы. Всего было более 200 участников от всех территорий Иркутской области. Работала 21 предметная секция. Наши ребята выступили в трех: "филология" - Лащенова Анастасия и Трубинов Андрей, 6 "Г" класс (руководтель Шнякина Л.А.); "информатика" - Шанина Валерия, 7 "В" класс (руководитель Гнидина И.А.); "математика" - Погребной Илья, 6 "Г" класс и Тюкавкина Анатсасия, 7 "В" класс (руководители Грибовская В.А. и Чекуленко М.Н.). Выступления наших ребят были достойными, на хорошем уровне. Все получили свидетельства об участии в XVIII Региональных интеллектуальных соревнованиях "Шаг в будущее, ЮНиор!". Два дня пребывания в областном центре были незабываемыми. Проживание было организовано в интернате школы № 13 в Ново-Ленино, сами соревнования проходили в школе № 12, буквально в 500 метрах. Кроме этого для ребят мы организовали культурную программу. Побывали в краеведческом музее на выставке "Внутри человека", катались на колесе обозрения - вид на город сверху великолепный. Сходили в Модном квартале на 3-Д мультипликационный фильм "Смолфут", который продолжался почти 2 часа. С большим удовольствием провели время в игровой развлекательной зоне ТРЦ "Карамель" и просто гуляли по городу, благо погода на удивление была теплая и солнечная. Катания на эскалаторе, обеды в кафе, поездка на трамвае, на такси, проживание в интернате, думаю запомнятся надолго. Спасибо Лацигиной О.Н. за сопровождение участников и самим ребятам, которые скрасили эти два дня в Иркутске.
Чекуленко М.Н.