Для участия в акции "Всероссийская профдиагностика - 2018", которая проводится в рамках программы по развитию ранней профориентации «Zасобой» от школы было заявлено 100 человек.

Сроки проведения акции в России с 19 ноября по 3 декабря. Для каждого региона было выделено два рабочих дня и суббота, как запасной день (для Иркутской области 23, 24 и 26 ноября).
Пройти тест было достаточно просто.
Школьнику нужно было кликнуть по ссылке, зарегистрироваться, ознакомиться с инструкцией, ответить на все вопросы теста и получить результаты.
Пройти тест можно было только в школе.
Ознакомиться с результатами учащиеся могли тремя способами:
►  Сразу же после тестирования на странице теста;
► Сохранив на рабочем столе с сайта тестирования;
► Получив результаты на электронную почту, указанную при регистрации. (для регистрации каждому ученику необходимо было указать адрес своей электронной почты, допускался адрес почты родителей).
Тестирование прошло в штатном режиме в соответствии с графиком. В нем приняли участие все желающие обучающиеся 9-ых и 10-ых классов в количестве 110 человек.