#Импульс #Школа90 #рпЧунский

Многие ли ребята знают, что такое «Универсиада»?
В нашей школе об этом знает каждый ученик, благодаря информационному марафону, стартовавшему на прошлой неделе.
Из видеосюжетов, показанных на переменах, ребятам стало известно об "Универсиаде-2019". Она посвящена зимним видам спорта и пройдет в марте, в городе Красноярске.
Универсиада – это масштабное мероприятие, второе по значимости после Олимпийских игр. Расшифровывается это так: «универс-» - означает университет, «-иада» - окончание слова «олимпиада», то есть олимпиада для студентов от 18 до 28 лет. Такую информацию получили учащиеся нашей школы на классных часах, которые были проведены на втором этапе марафона. Также они изучили 11 зимних видов спорта, входящих в соревнования, и географию мероприятия.
Участники марафона проявили большой интерес к такому большому спортивному событию. Наши ребята – достойная подрастающая смена героям «Универсиады-2019».
Ольга Архипова