С 7 по 9 октября 2019 года учащиеся 11-х классов: Логвиненко Илья, Шмухлеров Сергей и Шалак Егор приняли участие в VIII областном фестивале «Будущее за молодежью. Выборы, молодёжь, твоя линия жизни». Фестиваль проходил в г. Ангарске в парк-отеле «Звездный». Два дня, в которые проходило данное мероприятие, были очень насыщенными. После приезда и размещения в отеле ребята сразу же окунулись в работу фестиваля. Первый день был самым тяжелым, но в то же время интересным. В этот день команды представляли свои визитки, а их было 35! 35 сборных из разных уголков Иркутской области. Далее всех ребят разделили на 10 команд. Каждая команда должна была выбрать лидера и подготовить свою предвыборную программу, выступить на дебатах. Подготовка была очень серьёзной, требовала определённых знаний в области права и политики. На второй день в качестве поощрения для участников прошла дискотека. 9 октября было торжественное закрытие фестиваля. Чествовали победителей, и лидеров фестиваля, а всем участникам были вручены памятные подарки и сертификаты.