28-29 октября обучающиеся нашей школы приняли участие в XIX региональных интеллектуальных соревнованиях «Шаг в будущее, Юниор!». Учредителями этого мероприятия являются Головной координационный центр по Иркутской области российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» МБОУ «Лицей №1» г Усолье Сибирское, лауреат премии Президента РФ , Иркутское представительство КЦ- МБОУ г. Иркутска СОШ №12.
Интеллектуальные соревнования проходили в городе Иркутске. На конференции от школы выступили с исследовательскими проектами ученики 6-7 классов:
1. Лиленко Глеб, 6 класс, «История геометрических инструментов», руководитель: Зворыгина Наталья Федоровна
2. Черкашин Алексей, 6 класс, «Драккар-корабль викингов», руководитель Боришкевич Светлана Станиславовна
3. Портнов Степан, 6 класс, «Динозавры», руководитель: Таранова
Елена Геннадьевна
4. Коновалова Диана, 6 класс, «Энциклопедия слова «Хлеб», руководитель: Пыренкина Людмила Анатольевна Русский язык
5. Фирулев Роман, 7 класс, «Профилактика ДТП с участием детей. Велогородок», руководитель: Шнякин Евгений Александрович
6. Погребной Илья, 7 класс, «Инварианты», руководитель: Грибовская Валентина Алексеевна.
7. Филимоненко Дарья, 7 класс, «Разряды местоимений в рисунках», руководитель: Шнякина Людмила Анатольевна
8. Селезерцева Диана, 7 класс, «Богомудрая богиня, православных берегиня», руководитель: Лацигина Ольга Николаевна
Все получили сертификаты участников, Поздравляем с победой Филимоненко Дарью, занявшую 1 место за исследовательскую работу «Разряды местоимений в рисунках» и Селезерцеву Диану , занявшую 4 место, за работу «Богомудрая княгиня православных берегиня»
МОЛОДЦЫ!