Именно так назывался литературно-исторический Квест в районной библиотеке на котором посчастливилось побывать мне и моим одноклассникам на осенних каникулах. ЦБС Чунского района регулярно проводит мероприятия для школьников. Голиба Е.В., Ослоповская Т.А., Голиба О.М., и Кузнецова Е.В. встретили нас с улыбкой и организовали увлекательное путешествие трех команд по пяти этапам, на которых нам предстояло разобраться в исторических датах, именах, событиях, написать синквейн и выжить на малюсеньком «острове в огромном океане».  Если команды не могли ответить на вопрос, то нам предлагались в помощь книги с указанием страниц и абзацев в которых можно найти ответ. По результатам этапов выдавались элементы шифра, по которому нужно было разгадать башкирскую пословицу. Это было самое трудное задание: Как картинки и цифры помогут собрать пословицу? Но все справились и с этим заданием практически одновременно. Мы весело провели время и при этом больше узнали о нашей стране. Сплочённость ребят, командный дух помогли преодолеть все преграды за короткое время. «Дружба народов – их богатство» - таков итог игры. Мы благодарим сотрудников библиотеки за хорошо организованное интересное приключение и благодарны им за теплые слова, сказанные в наш адрес.
Раджавалиева Екатерина, ученица 8 «В» класса,школа 90,рп.Чунский