Так называлась районная краеведческая конференция школьников, посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Конференция проходила в МБОУ «СОШ № 29» р.п. Чунский 16 ноября 2019 года. В ней приняли участие 12 школьников из пяти школ района: №№ 3, 15, 23, 29,90. От нашей школы в ней участвовали: Агафонова Милослава, ученица 10 класса с работой «Этимология географических названий Чунского района», руководитель Шнякина Л.А., и двое учеников 8 класса Сенькова Мария «Ономастика в названиях торговых точек», руководитель Чупина Н.В., и Зубко Игорь «Родная школа в цифрах», руководитель Чекуленко М.Н. Наши участники достойно показали свои работы и принесли школе призовые места - Зубко Игорь - 2 место и Агафонова Милослава - 3 место. Текстовый вариант и презентацию работы Зубко Игоря, посвященную родной школе, решено размесить на официальном сайте МОБУ «СОШ № 90» для общего доступа. Молодцы!
Котов Вячеслав ученик 8 «В» класса, школа 90, р.п Чунский