В нашей школе в течение двух дней, 14 и 15 ноября, проходил отборочный этап ежегодного конкурса «Минута славы». В нем приняли участие около 70 ребят с 5-10 классы. Все участники конкурса получили не только грамоты и сертификаты, но и незабываемый опыт публичного выступления, испытав свои силы в том или ином мастерстве и получив массу положительных эмоций.
Первыми в номинации «Прикладное творчество» стали: Нуртинова Регина, 8 «В» («Вышивка»), Васильева Катя, 5 «В» («Поделка из теста»), Кильдибекова Настя, 5 «Б» («Поделка из бумаги»), Станкевич Дальяна,5 «Б» («Вязание крючком»), Сокольникова Ольга, 9 «А» и Михайлова Алина, 7 «Б» («Картины Школы ремесел»).
Лучшими «Кулинарами» были признаны: Вика,5 «В» и Алина, 7 «Б», Михайловы, Поздеева Софья, 6 «В» («Торт»), Топанова Вика, 6 «А» («Пирог»), Беляев Егор,5 «Б» («Хворост»), Ивлева Сабина,7 «А» («Второе блюдо»)
В номинации «Художественное чтение» первое место заняла ученица 6 «А» класса Топанова Вика, а лучшим в инструментальном исполнении был назван ученик 7 «В» класса Сигалов Юра исполнивший замечательный вальс на аккордеоне. Своей игрой на электрогитаре поразил Федосеев Дмитрий, 9 «В» класс.
Победители в номинациях «Вокал», «Хореография» и «Театральная постановка» получили право выступить на итоговом концерте, который состоялся 16 ноября. Это был отличный концерт. Особо хочется отметить юных вокалистов: Рукосуеву Анастасию, 6 «Б» с «Песней о земной красоте», Абраменко Галину, 10 «А» с песней «Мама» и Водяницкого Владислава, 9 «А», исполнившего композицию «Something*s Gotta Give».
На концерте показали свои танцевальные номера все участники данной номинации: группы 5 «В», 5 «Б», 7 «А» классов, а победителем стала группа девочек 6 «А» класса – Топанова Вика, Крестинчева Кристина и Качан Таня.
Ученики 5 «Г» класса представили на концерте инсценировки басен «Ворона и лисица» и «Стрекоза и муравей», лучшей театральной постановкой была признана музыкальная сказка «Белоснежка и семь гномов» нашего 8 «В» класса. Хочется поблагодарить классного руководителя Чекуленко Марину Николаевну, которая сыграла главную роль в этой сказке и смело вышла с нами на сцену.
Закончился концерт эмоциональным выступлением вокальной группы «Вдохновение» с песней «Спасите люди мир».
Поздравляем всех ребят, получивших свою «Минуту славы» в этом учебном году и желаем всем остальным дотянуться до своей «звезды» в следующий раз.
Крылова Снежана, 8 «В» класс, школа 90,р.п Чунский.