XXV Региональная научно-практическая конференция для молодежи и школьников «Шаг в будущее, Сибирь! » проходила в городе Усолье Сибирское 15-16 ноября 2019 года. Экспертный совет конференции составляли профессора и доценты ведущих вузов г. Иркутск. В конференции приняли участие 287 юных участников из различных городов Иркутской области, а также более 300 педагогов. Региональные отборочные мероприятия программы «Шаг в будущее» в 2019 - 2020 годах наделены статусом официальных мероприятий проекта, поддержанного грантом Президента Российской Федерации и имеют право использовать название «Региональный этап Соревнования молодых учёных Европейского Союза». Нашу школу представляли шесть учащихся. Трое учеников 8 «В» класса -Тюкавкина Настя с работой «Образ дождя в произведениях русской литературы 19-20 веков», руководитель Фролова Н. Н., Зубко Игорь «Родная школа в цифрах» и Котов Вячеслав «Замечательные точки треугольника», руководитель Чекуленко М. Н. Достойно выступили ученицы 10 «Б» класса Никулина Кристина с работой «Мнемонические приемы как способ эффективной подготовки к ОГЭ по русскому языку» и Егорова Вероника «Художественные особенности рассказа О Генри «Дары волхвов», руководитель Шнякина Л. А., а так-же ученица 9 «А» класса Крупица Снежана «Современные субкультуры молодежи», руководитель Михейко М.А. Все наши ребята показали себя на высоком уровне. А двоим были присуждены дипломы призеров и памятные призы: Никулиной Кристине – Диплом II степени, а Котову Вячеславу – Диплом III степени. Также благодарности были вручены всем научным руководителям и педагогам, принявшим участие в региональном научно-педагогическом симпозиуме «Педагогические возможности исследовательской и проектной деятельности». Ребята – вы наша гордость и хороший пример для подражания.
Котов Вячеслав ученик 8 «В» класса, школа 90, р.п Чунский