Так называлась Квест- игра, прошедшая 27 января в нашей школе. Игру организовали учителя в рамках декады точных наук. В Квесте приняли участие 16 команд по 5 учеников от каждого из 5-9 классов. Командам нужно было отыскать по очереди 4 привала: математический, физический, информационный и технологический. Всем были выданы маршрутные листы, по которым они и передвигались. На привалах участников ждали эксперты из учеников 11 классов. Они выдавали задания, потом проверяли ответы и выставляли в маршрутный лист количество заработанных баллов.Было весело, интересно. Во многих заданиях использовались материалы о Великой Отечественной войне. Например,чтобы узнать сколько городов-героев или сколько дней продолжалась война нужно решить примеры. Интересные задания о снайперах, о танке Т-34, о ракетной установке «Катюша», о сражениях и людях взвали интерес у большинства участников игры. Квестом остались довольны все. Результат: восемь первых мест, пять –вторых и три – третьих. Особенно порадовали ученики 9 «А» класса – они отлично прошли все этапы игры набрав максимальные 24 балла. Всем участникам игры на общей линейке по окончании декады точных наук будут вручены грамоты.
Крепская Светлана, ученица 8 В класса,школа 90,рп.Чунский