«Математику потому учить надо, что она ум в порядок приводит»
М.В. Ломоносов
Заочный физико-математический лицей «Авангард» ежегодно проводит Межрегиональную заочную физико-математическую олимпиаду школьников.
Цель проведения Олимпиады – повышение интереса учащихся к изучению физики и математики.Все участники Олимпиады получают приглашение учиться в Заочном физико-математическом лицее «Авангард» г. Москва.
В декабре прошла традиционная ХХVI Межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников.Олимпиадная работа состояла из пяти заданий, каждое из которых нужно было правильно решить, оформить надлежащим образом и отправить на адрес ЗФМШ «Авангард» либо письмом, либо по электронной почте. Так как наши ребята принимали участие в олимпиаде«Авангард» не первый раз, им всем пришли личные приглашения. Решали задачи долго, они были трудными, но интересными. И вот, наконец, списки победителей олимпиады опубликованы на сайте ЗФМЛ «Авангард» avangard-lyceum.ru.
Мы рады видеть среди победителей учащихся нашей школы. Это ученики 7 «Г» класса Погребной Илья и Трубинов Андрей, 8 «Б» класса Мариночкина Юлия и Потехин Кирилл и ученица 8 «В» класса Крепская Светлана. Они все награждены Дипломами I степени за отличные результаты в математике. Поздравляем вас, ребята, с замечательным результатом и желаем вам дальнейших успехов. Вы просто большие молодцы!
Учителя математики Грибовская В.А. и Чекуленко М.Н.