Если тебе исполнилось 18 лет, ты становишься полноправным гражданином. В твою жизнь входит новый праздник - "День молодого избирателя".
Это событие отмечается ежегодно в феврале месяце. В этом году представители территориальной избирательной комиссии Чунского района совместно с отделом образования организовали для старшеклассников квиз-игру.
Участие приняли 10 команд из разных школ. В первой части ребята отвечали на вопросы, касающиеся избирательного права, его истории и современности. Вторая творческая часть была направлена на сообразительность, логику и интуицию.
Участники решали филборды, угадывали подписи президентов разных стран, знакомились с афоризмами и т.д.
Три часа насыщенной работы пролетели как одно мгновенье. Результат был приятным и неожиданным.
Ура, мы - призёры!
1 место - школа 1 (р.п. Чунский
2 место - школа 7 (п. Весёлый)
3 место - школа 90 (р.п.Чунский)
Все участники искренне радовались за победителей. Расставание было тёплым, с пожеланием новых, таких же интересных встреч.