Уважаемые родители! Эта информация для вас.
С нового учебного года дополнительное образование детей (кружки, секции, студии, ансамбли и т.д) будет проходить по новому. Это касается прежде всего выбора и записи на программы. Для этого создана персонифицированная система базы данных, учета и контроля НАВИГАТОР. Дети.
Навигатор дополнительного образования должен стать, в первую очередь, порталом-помощником для родителей и детей. Он сочетает в себе ряд возможностей справочно-информационной системы и электронного навигатора. Это единая структура, которая позволяет в одном месте найти информацию об образовательных учреждениях, их программах, контактные данные, найти учреждения допобразования на карте - оценить их доступность.

Портал сейчас работает в тестовом режиме. Кроме того, пока еще ведется наполнение каталога программ дополнительного образования. То есть образовательные учреждения должны предоставить необходимые сведения и их ещё необходимо внести в общую базу данных. Это большой объём работы. И регион находится в самом начале пути. Окончательный вид все элементы портала приобретут к исходу 2021-го года. Как пояснили нам кураторы проекта, некоторые организации могут пока остаться за рамками навигатора, поскольку они ведут не образовательную, а досуговую деятельность. Образовательная деятельность предполагает наличие соответствующей лицензии.
Ваша задача зарегистрироваться в Навигаторе, выбрать программы для своих детей и записать их на эти программы.

Скачать инструкцию