Приближается время самоопределения
4 месяца отделяет нас от судьбоносного решения выбора своего будущего-профессии.
Не все знают кем они хотят быть в будущем. Самому определиться трудно, конечно, советы родителей бесценны, но всё же живое общение с людьми уже выбравшими свой жизненный путь гораздо интереснее.
К нам на классный час пришел выпускник 2020 года. Топанов Антон, курсант Краснодарского Высшего Военного училища имени Генерала Армии С.М. Штеменко. Беседа продолжалась более часа. Антон рассказал об училище, его традициях, порядке занятий и отдыха, о полевой практике и воинском уставе. Ребятам было интересно всё: где спят, что едят, чему учатся, из какого оружия стреляют, какие нормы физической подготовки должны выполнять, за что и какое наказание могут получить.
Вывод: выбирать нужно ту профессию, которую ты полюбишь. Выбор нужно сделать заранее.
Крепская Светлана, 9В класс, школа 90, р.п.Чунский