С целью выявления и поддержки одарённых детей 15 марта 2021 года состоялась III межмуниципальная дистанционная интеллектуальная игра по математике «День числа Пи» для обучающихся 8 классов общеобразовательных организаций Иркутской области.
Участниками онлайн-игры стали 63 команды общеобразовательных школ и 10 команд лицеев и гимназий Иркутской области.
Оператор проекта - Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Иркутской области «Институт развития образования Иркутской области» (ГАУ ДПО ИРО).
Нашу школу представляли Васильев Никита, Кибирева Виктория, Погребной Илья и Трубинов Андрей.
Игра состояла из 5 этапов и проходила через платформу Zoom.
1 этап «Практическая улица»: выполнение заданий на проверку навыков работы обучающихся в Exсel, Word.
2 этап «Исторический переулок»: задания, связанные с исторической информацией о числе Пи.
3 этап «Арифметическая тропа»: задания содержали арифметические примеры, связанные с числом Пи, решая которые необходимо использовать рациональные способы вычисления с применением алгебраических приемов.
4 этап «Геометрический лабиринт»: геометрические задачи, при решении которых необходимо использовать формулы с числом Пи.
5 этап «Шарадный район»: задания содержали ребусы и шарады о числе Пи.
Время выполнения заданий на каждом этапе было ограничено - 10 минут.
Надо отметить, что команды-участники онлайн-игры должны были находиться в отдельном кабинете под камерами наблюдения и без учителя.
Запрещалось во время онлайн-игры командам использовать справочную литературу по математике, калькуляторы.
Наши ребята впервые участвовали в таком интересном увлекательном мероприятии и успешно прошли все этапы, справились с заданиями и стали призёрами. Мы поздравляем команду и желаем новых побед!