В целях профилактики правонарушений, употребления психоактивных веществ и формирования у обучающихся здорового образа жизни, 15 февраля 2022 года. в ЦРТ «Народные ремесла» прошло районное профилактическое мероприятие «Чем полезно творчество?» для несовершеннолетних, состоящих на внутришкольном учете.
Инспектор ОДН ОМВД России по Чунскому району капитан полиции М.А. Басаргина, провела профилактическую беседу: «Безопасность на улице и дома», «Профилактика правонарушений и преступлений», «Комендантский час», «Поведение на улице, в общественных местах, местах массового отдыха».
Заместитель руководителя следственного управления следственного комитета РФ по Иркутской области следственного отдела по Чунскому району С.Н. Чибисов, поговорил с ребятами на тему: «Преступления и подросток», ответил на вопросы обучающихся.
Традиционно, после беседы, на практической части мероприятия, педагоги провели мастер-классы для всех участников. Цель: показать, что занятия творчеством - это очень интересно и является своеобразной альтернативой времяпрепровождения у подростков.
Итогом встречи стало, просмотр видеоролика «Все в твоих руках» и совместное фото.