В программе слёта "Диалог на равных" с начальником регионального штаба ВВПОД "Юнармия" А.И. Старухиным и специалистом отдела патриотического воспитания министерства по молодёжной политике Иркутской области К.Я. Страутиньш; мастер-класс мастера спорта по рукопашному бою, мастера спорта по универсальному бою А.И. Старухина "Приемы самообороны", мастер-класс руководителей отрядов "Фронт" и "Армеец" местного отделения г. Иркутск Р.А. Васильева, Н.А. Данский.
На 1 слёте местного отделения "Юнармия" торжественно вступили в ряды юнармейцев и принесли присягу члены 2 отделения "Беркут" школы # 4 рп. Лесогорск, 5 юнармейцев школы 90 и члены отделения школы # 29 рп. Чунский.
Новоиспеченные юнармейцы пообещали быть честными, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества.